Город Путин откроет подстанцию «Стадион» в Самаре в режиме видеоконференции

Путин откроет подстанцию «Стадион» в Самаре в режиме видеоконференции

Эта подстанцию построили для «Самара-Арены».

Путин откроет самарскую подстанцию, будучи в Москве

Во вторник, 14 ноября, президент РФ Владимир Путин посетит компанию «Россети». Он ознакомится с инновационными разработками для электросетевого комплекса и в режиме видеоконференции примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию подстанций «Пресня» (Москва), «Стадион» (Самара) и «Береговая» (Калининград). Об этом сообщают представители Кремля.

— Подстанцию поставили под напряжение еще в начале сентября. Сегодня состоится официальная церемония открытия. Все оборудование и материалы, используемые при реализации проекта, — отечественного производства. Причем основную часть силового оборудования для подстанции поставили местные компании, — рассказали представители компании «МРСК Волги», сотрудники которой вели строительство под станции.

Напомним, что подстанцию «Стадион» построили для обеспечения электроэнергией стадиона «Самара-Арена» и прилегающей инфраструктуры.

Стадион будет рассчитан на 45 тысяч зрителей. Его планируют достроить до конца года. Сейчас там проводят работы по окраске купола и монтажу кровли, а также по обустройству футбольного поля. Чтобы закрыть последний от дождя, подрядчик решил натянуть брезент. Это позволит в любую погоду выполнять работы по устройству основания поля, а затем и газона.

Что касается прилегающей территории, то здесь будет множество различных объектов, требующих регулярного электроснабжения. Это и системы контроля доступа и видеонаблюдения, и гигантские цифры, которыми украсят пешеходные дорожки, ведущие к стадиону.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления