Город В Самаре осудили пособников в убийстве заместителя атамана казачьего войска

В Самаре осудили пособников в убийстве заместителя атамана казачьего войска

Мужчины также осуществляли незаконный оборот оружия.

Присяжные вновь вынесли свой вердикт

Присяжные в суде вынесли вердикт в отношении трех подстрекателей и пособников заказного убийства заместителя атамана Самарского окружного казачьего войска: Андрея Перегудова, Юрия Сабаева и Александра Лукьянова. Их признали виновными.

Напомним, что в 2015 году атамана убили во дворе его дома на улице Ново-Садовой тремя выстрелами из пистолета.

— Один из преступников согласился найти человека, который за вознаграждение до 1 млн рублей убьет атамана. Он обратился к своему знакомому, который связался по этому вопросу с родственником. В итоге они нашли ранее судимого гражданина, который взялся за дело. Мужчине передали пистолет «ТТ» и деньги, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Суд назначил одному виновному наказание в виде 15 лет лишения свободы, а остальным двум — по 12 лет лишения свободы в колонии. Также они получили дополнительное наказание — 1 год в виде ограничения свободы.

В 2016 году суд уже признавал мужчин виновными в подстрекательстве и подготовке убийства. Их приговорили к 13, 14 и 15 годам лишения свободы соответственно. Однако мужчинам удалось обжаловать приговор. В итоге уголовное дело вновь вернули в областной суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления