Город Ремонтировать школы в Самаре решили за счет спонсоров

Ремонтировать школы в Самаре решили за счет спонсоров

Первый помощник уже нашелся.

Пока город получил от спонсоров 5 млн рублей

Самарские общеобразовательные учреждения получат деньги на проведение ремонтных работ. Такое решение во вторник, 14 ноября, приняли члены комитета гордумы по бюджету, налогам и экономике.

— Бюджет Самары в целом вырастет на 102 млн 146 тысяч рублей. Это произойдет за счет перераспределения средств. Также в октябре одно из предприятий Самарской области пожертвовало городу 5 млн рублей. Деньги мы решили передать департаменту образования, — сообщила руководитель департамента финансов и экономического развития Самары Татьяна Офицерова.

Средства, поступившие от спонсора, пойдут на установку ограждения вокруг школы № 112 и реставрацию фасада самарского технического лицея.

Напомним, что в конце сентября в городской думе перераспределили из бюджета 2,4 млн рублей, чтобы общеобразовательные учреждения могли «подлатать дыры». В школах на выделенные деньги должны были устранить аварийные ситуации.

В частности, речь идет о школе №46, где произошло ЧП. Там в начале учебного года обрушился потолок. Образовательное учреждение закрыли на обследование. Специалисты пришли к выводу, что здание нуждается в реконструкции. Учеников распределили по учебным заведениям Октябрьского района.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Анна Назарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления