Город С крайней полосы и прямо: в Самаре на Кирова/Победы скорректируют схему движения

С крайней полосы и прямо: в Самаре на Кирова/Победы скорректируют схему движения

Специалисты убирают знаки «Движение по полосам».

Пока серьезных жалоб по работе светофора не поступает

В среду, 15 ноября, в Самаре на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы заменят дорожные знаки. Об этом 63.ru рассказали в «Самарадортранссигнал».

В частности, с перекрестка уберут знаки «Движение по полосам». Автомобилисты смогут ехать с крайней правой полосы на проспекте Кирова (со стороны Вольской) и на улице Победы (со стороны Краснодонской) прямо и направо. Всего планируют заменить шесть знаков: четыре — на Победе, два — Кирова.

— Режим работы новых светофоров также немного изменили. Его разделили на три этапа — утро, день и вечер, — уточнили в организации. — В час пик зеленый сигнал по проспекту Кирова горит на 15 секунд дольше. Также для разгрузки перекрстка введен режим «красный всем» на две секунды.

По отзывам водителей, проблему в движении на проспекте Кирова в сторону Физкультурной создает перестроение в левый ряд. Из-за этого собирается «хвост» из машин.

Напомним, что перекресток Кирова и Победы стал регулируемым: 31 октября здесь включили светофоры с красным и зеленым сигналами. Автомобилисты оказались не готовы и немного поворчали, но потом признали, что так удобнее. Смотрим на видео схему дорожного движения.

Теперь здесь появились знаки, запрещающие остановку. Благодаря светофорам на перекрестке разрешили левый поворот с Кирова на Победы. Раньше он был запрещен.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления