Город Отставка с ошибкой: дума Самары изменила решение об увольнении Фурсова с поста главы города

Отставка с ошибкой: дума Самары изменила решение об увольнении Фурсова с поста главы города

Депутаты внесли технические правки в документы.

Олег Фурсов должен перейти на работу в правительство области

В четверг, 16 ноября, дума Самары исправила техническую ошибку, которая была допущена при прекращении полномочий Олега Фурсова на посту главы города. Изменение внесли в решение парламента.

Техническая правка звучит так: «Досрочно прекратить полномочия главы городского округа Самары Фурсова Олега Борисовича в связи с отставкой по собственному желанию с 31 октября 2017 года». Ранее использовалась формулировка, согласно которой гордума принимала к сведению информацию об увольнении градоначальника.

Напомним, отставку Олег Фурсова гордума утвердила 31 октября. С 1 ноября он должен был перейти на работу в правительство Самарской области — на должность врио министра труда, занятости и миграционной политики. Правда, судя по сообщениям из белого дома, господин Фурсов пока не вступил в должность.

Некоторые политики связали это как раз с технической ошибкой. Впрочем, и постановление врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о назначении Олега Фурсова на пост министра пока не вышло.

Сейчас обязанности главы Самары исполняет Владимир Василенко. Конкурс на должность градоначальника стартует 20 ноября. А уже в конце декабря конкурсная комиссия приступит к отбору кандидатов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления