Город «Мы расслабились и взяли верх»: баскетболисты «Самары» переиграли МБА

«Мы расслабились и взяли верх»: баскетболисты «Самары» переиграли МБА

Волжане вышли в четвертьфинал Кубка России.

Игра шла с переменным успехом

В пятницу, 17 ноября, в МТЛ «Арена» прошел матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу. На паркет вышли команды «Самара» и МБА из Москвы. Игра закончилась со счетом 72:59 в пользу хозяев.

— После поражения в Москве со счетом 86:92 нам необходимо было побеждать с разницей в 7 и более очков, — рассказали представители клуба. — Только тогда команда может пройти дальше в турнире.

Игра далась самарцам тяжело: после первого периода москвичи вели с разницей в 2 очка, 14:16. Но перед большим перерывом на табло уже был счет 33:27 в пользу волжан. Третью десятиминутку хозяева выигрывали — 51:29. Но гости ответили яростной атакой, и отставание было уже не таким большим, всего 10 очков — 55:45. Но перед финальной сиреной чаша весов была на стороне «Самары» — 68:52.

Самыми результативными в составе самарцев стали Алексей Голяхов (18 очков), Артем Чеваренков и Даниил Синегубов (по 12 очков).

— Сначала на нас давила ответственность, — рассказал нападающий «Самары» Даниил Синегубов. — Потом мы расслабились и смогли переиграть москвичей.

В четвертьфинале «Самара» встретится с «Нижним Новгородом». А следующую игру баскетболисты проведут во вторник, 21 ноября. В город приедут игроки «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.