Город Космический корабль за городом: как выглядит ночная «Самара-Арена»

Космический корабль за городом: как выглядит ночная «Самара-Арена»

На видео можно увидеть лепестки купола.

«Лепестки» кровли уже готовы

Каждый день на стройке стадиона «Самары-Арена» полным ходом идут работы. Но зачастую горожане задаются вопрос, как же выглядит главное сооружение 2018 года ночью? Посмотрите, как красиво замер в ожидании своего завершения и грядущего чемпионата наш самарский стадион на 63.ru.

Напомним, что «лепестки» кровли уже готовы. Теперь профнастил устанавливают на остальной части купола. Он будет служить подосновой будущего комбинированного кровельного покрытия из ПВХ-мембраны и поликарбоната.

Внутри стадиона специалисты занимаются обустройством футбольного поля. Они уже сделали дренажное основание и приступили к формированию технологических уровней с системами подогрева и полива будущего газона. Чтобы иметь возможность проводить работы в любую погоду, над полем планируют натянуть брезент. Для обустройства поля специалисты будут использовать итальянский рулонный газон. Его будут прошивать специальными нитями через каждые два сантиметра.

Достроить стадион должны до конца года. Уже весной 2018 года здесь планируют провести тестовые матчи. Во время мундиаля на стадионе пройдут игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Фото: VOVA_iS VOVA_iS /Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления