Город Путепровод в Крутых Ключах спроектируют к концу 2018 года

Путепровод в Крутых Ключах спроектируют к концу 2018 года

На его возведение уйдет примерно полтора года.

Переезд, вместо которого построят путепровод, хотели сделать платным

Вместо железнодорожного переезда между микрорайоном Крутые Ключи и «Кошелев-Парк» в Самарской области планируют построить путепровод, который позволит местным жителям беспрепятственно ездить в город. Однако на проектирование объекта потребуется примерно год.

— Завершение проектирования планируется в конце 2018 года. На его строительство потребуется еще полтора года, — рассказали в Министерстве транспорта Самарской области.

Сейчас местные жители испытывают неудобства из-за организации движения на переезде. Они мечтают, чтобы эту проблему решили как можно скорее. Об этом 63.ru рассказал председатель инициативной группы жителей микрорайона Крутые Ключи.

— Уже сейчас возле переезда с утра пробки, особенно в зимне-весенний период. Обещанная развязка значительно упростила бы движение на данном участке. А если проектно-сметной документации вообще еще нет, это значит, что еще и не известна окончательная стоимость работ по ее сооружению, — поделился информацией Юрий Николаев.

Напомним, что 13 октября самарцам запретили ездить через железнодорожный переезд в микрорайоне «Крутые Ключи». В КбшЖД сообщили, что причиной перекрытия стало несоблюдение технических условий. В этот же день полотно на переезде обновили. Движение по нему открыли.

Ранее власти Самарской области искали деньги на содержание железнодорожного переезда. Один из вариантов был — сделать проезд платным. Об этом сообщил заместитель председателя комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Сергей Блохин. Однако пока от этой идеи отказались.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Юрий Николаев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления