Город «Такое не у всех людей есть»: лебедям в парке Металлургов уложили пол с подогревом

«Такое не у всех людей есть»: лебедям в парке Металлургов уложили пол с подогревом

Птиц готовят в новоселью.

Человеческий уют в птичьем домике

В Самаре в парке Металлургов рабочие утеплили домик для лебедей. Они уложили в «коттеджик» полы с подогревом. Система вызвала зависть у местных жителей.

— Вот это подход! Не у каждого дома полы подогреваются, — поделился впечатлениями депутат Владимир Брязу в своем микроблоге.

Птиц из парка Металлургов в конце октября временно переселили в парк Гагарина. Тогда горожане обеспокоились, что птицы могут погибнуть в такую холодную погоду.

Напомним, что сейчас рабочие ведут ремонт парка Металлургов. Первый этап уже завершили. Здесь обновили входные группы, установили детские и спортивные площадки. Особое внимание власти города обещали уделить озеру. Его чашу отреставрируют, разрушающийся по краям бетон заменят новыми плитами, а воду очистят от ила и мусора.

Но стоит отметить, что в парке больше не будет работать конюшня. Ее демонтируют, а лошадей временно разместят у частников.

Напомним, что строители приступили к реконструкции парка Металлургов 8 августа. На благоустройство городские власти потратят из бюджета 55 миллионов рублей. Работы планируют завершить до 2018 года.

Фото: Владимир Брязу/Twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления