Город Пловчиха из Самарской области завоевала серебро на чемпионате России

Пловчиха из Самарской области завоевала серебро на чемпионате России

Она отличилась в дисциплине на короткой воде.

Девушка не в первый раз приносит области награду

В Казани завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В заключительной день соревнований спортсменка из Тольятти заняла второе место. Об этом сообщила заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

— Анастасия Гуженкова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров кролем. Ее результат — 1.55, 14, — уточнила Лидия Рогожинская.

Напомним, эта же пловчиха выиграла золото на универсиаде в Китае в конце лета. Тогда она участвовала в командной эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Девушки опередили ближайших конкурентов из США на 0,04 секунды.

Ранее Анастасия выиграла серебряную медаль в эстафете 4 по 100 кролем. Всего спортсмены из Самарской области завоевали четыре медали.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.