Город Самарские баскетболисты завершили первый круг Суперлиги победой над «Спартаком»

Самарские баскетболисты завершили первый круг Суперлиги победой над «Спартаком»

Сейчас команда на втором месте в турнирной таблице.

Самарцы сделали рывок во второй половине игры

В Самаре прошел последний матч первого круга Суперлиги. Местные баскетболисты сразились с игроками «Спартака» из Санкт-Петербурга.

Самарцы лидировали с самого начала игры, но никак не могли оторваться от соперника больше, чем на 5-6 очков. Первую половину «Самара» завершила со скромными «+5» — 44:39. А вот рывок 14:0 на старте второй половины, организованный Алексеем Голяховым, Евгением Фидием и Дмитрием Головиным, в течение трех минут сделал преимущество команды более чем комфортным.

Последний период остался за «Спартаком», но на итоговый счет это никак не повлияло. 83:69 — пятая подряд победа «Самары» в чемпионате. Самыми результативными в составе стали Евгений Фидий (15 очков и 12 подборов), Евгений Минченко (15 очков) и Алексей Голяхов (13 очков).

— Было довольно тяжело, особенно в первой половине. Думаю, мы не особо хорошо сыграли в защите. В нападении мы еще более-менее обыгрывали, а в защите пропустили много трехочковых, поэтому «Спартак» и забил нам в первой половине почти 40 очков. А во второй мы с самого начала собрались и показали свой баскетбол. В перерыве и тренер нам сказал, да и мы сами поняли, что непозволительно с таким соперником играть на равных. Поэтому вышли, собрались и показали уровень, — прокомментировал защитник «Самары» Артем Чеваренков.

Сейчас команда занимает второе место в турнирой таблице. На первом — ЦСКА-2. В понедельник, 27 ноября, «Самара» откроет второй круг. В спорткомплексе СГЭУ баскетболисты примут «Урал» из Екатеринбурга (начало — в 18:00).

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: БК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления