перейти к новости

На Волге под Самарой катер на большой скорости врезался в берег

26 ноября 2017, 21:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
26 ноября 2017, 21:38
Синька притупляет чувство скорости и чувство берегов)))
Гость
26 ноября 2017, 23:33
Виноват ветер - его может в берег сдуло; или музыку классическую заслушался - задремал; а может какого-нибудь "резинщика" не стал переезжать - объехал ценой дорогущего катера...
27 ноября 2017, 00:02
Всякое может быть, может больной сердечник. Выводы делать рано.
Гость
27 ноября 2017, 14:32
27 ноября 2017, 00:02
Всякое может быть, может больной сердечник. Выводы делать рано.
берег жалко!
Гость
27 ноября 2017, 09:44
Закусывать надо! Капуста,конечно, хорошее дело, но в доме должны быть и мясные закуски.
Гость
27 ноября 2017, 13:02
капуста есть,в кочерыжке ничего нет
Гость
26 ноября 2017, 23:08
Фамилию мажора - в студию!
Гость
27 ноября 2017, 07:32
Это был Волк из мультфильма "ну, погоди!".
Гость
27 ноября 2017, 10:33
Тот случай когда реально не видел берегов.
Гость
27 ноября 2017, 12:26
А почему не пишут о спасшем пьяного судоводителя рыбаке? Рыбак примчался на помощь на лодке с противоположного берега, оказал первую помощь, сообщил в ГИМС, спасателям, позвонил на 112. Про этого героя умолчали. А спасатели приехали на вызов через 30 минут. Себя нахваливают, герои. А про простого человека - молчок...
Гость
27 ноября 2017, 12:12
Надо разбираться в ситуации но думаю что судоводитель был пьян
Гость
27 ноября 2017, 12:33
Оборудование с мотором все установленно местными самоделкиными, отсюда и проблемы.
Гость
27 ноября 2017, 22:40
Гость
27 ноября 2017, 12:33
Оборудование с мотором все установленно местными самоделкиными, отсюда и проблемы.
Причём тут самоделкины? ГИМС проводит техосмотр довольно внимательно.
Гость
28 ноября 2017, 08:18
Гость
27 ноября 2017, 22:40
Причём тут самоделкины? ГИМС проводит техосмотр довольно внимательно.
ГИМС????? Хахаха! Не смешите, ГИМС ничего вообще не делает, там сидят одни бездари, которым на всё наплевать, которые ни в чем не разбираются и только ищут возможность подзаработать денег!
Гость
27 ноября 2017, 07:09
#xo240cabin Мы неоднократно предупреждаем всех о том, что эти катера при определённых обстоятельствах могут переварачиваться и становится не управляемые.
Гость
27 ноября 2017, 08:47
Мне кажется я вчера его видел на Татьянке, в 14.30, хорошо шел! Хищник кстати не клевал :(
Гость
27 ноября 2017, 11:27
Катер " xo240cabin " ? Тогда это не первый случай . Наш " Прогресс" гораздо безопаснее.
Гость
27 ноября 2017, 08:21
С такой тонировкой он и трезвый мог въехать куда угодно. А вообще могло и рулевое отказать. Трос крякнуть или из гидравлики к концу сезона масло вытекло. Главное все живы а капитан на костылях надеюсь подумает что нормальный обзор дал бы несколько секунд для избежания аварии и растонируется.
Гость
27 ноября 2017, 10:51
А почему в таком случае не выключил двигатель (2 способа : либо поворот ключа против часовой стрелки на 1 сегмент, либо выдергивание аварийного шнура, красного гофрированного. И ключ, и шнур в нескольких сантиметрах от руки водителя)? Либо почему хотя бы не перевел РУД (рукоятку управления двигателем) в нейтральное положение? Ведь в любом случае у него было время для принятия решения. Все-таки река - не дорога, движение на реке не слишком интенсивное.
Гость
27 ноября 2017, 22:42
Почему мужика записали в пьяные? Вы с ним что, пили-наливали? В статье ни слова про запах алкоголя.
Гость
30 ноября 2017, 10:27
Рыбак, первым подъехавший к нему (тот, который вызвал остальные службы и о котором в статье умолчали), рассказал, что судоводитель был вхлам...
Гость
26 ноября 2017, 22:08
Это катер ХО? Хорошо все живы, остальное ерунда
Гость
26 ноября 2017, 22:39
Ждите скоро объявления о продаже мотора 115-175 сил без документов. МЧС своё не упустит.
Гость
27 ноября 2017, 10:22
что за дела с этими лодочниками? то под осипенко на пс налетели, то вот теперь на берег... что, осень настала и холодно стало?
Гость
27 ноября 2017, 10:35
Он только купил его пару месяцев назад с рук
Гость
27 ноября 2017, 12:53
Да у нас уже просто оборзели-99 % владельцев всех плавсредств ходят под синькой,ГИМСы просто не в состоянии проконтролировать всю акваторию,а их главное управление что на Антонова-Овсеенко ,состоящее из двух человек,просто добивает своим допотопным видом и функционалом.
Гость
27 ноября 2017, 12:59
Был или пьяный,или с сильного похмелья, и заснул за рулем 100%. Сам попадал в такую историю,благо выскачил на песок и успел очнуться и движок в полете поднять)). Возвращался один со слета рыбаков с Новокуйбышевска. Если такая ситуация случается то ехать обязательно нужно с напарником,что бы не заснуть)))) Ну и понятно что лучше всего не пить когда управляешь транспортом.
Гость
27 ноября 2017, 13:40
Жалко катер - хороший и мотор тоже. Не тому человеку достались в пользование...