Город С космодрома Восточный успешно стартовала самарская ракета «Союз»

С космодрома Восточный успешно стартовала самарская ракета «Союз»

Она выведет на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли.

Пуск на Восточном прошел успешно

Во вторник, 28 ноября, в 8:41 по московскому времени в Амурской области на первом российском гражданском космодроме Восточный состоялся запуск самарской ракеты космического назначения в составе ракеты-носителя «Союз-2.1б». Это вторая пусковая кампания на Восточном. Посмотрите видео со стартовой площадки и анимацию, которая наглядно демонстрирует, как отделяются ступени ракеты-носителя в верхних слоях атмосферы.

Через 9 минут 23 секунды головной блок отделился от третьей ступени ракеты-носителя, и разгонный блок «Фрегат» начал программу выведения космических аппаратов, которая продлится более 5 часов.

Двигательная установка «Фрегат» сформирует орбиты для отделения космических аппаратов «Метеор-М» № 2-1, IDEA, «Бауманец-2», группы КА SEAM, AISSat и LEO Vantage на высоте от 600 до 1000 км. По завершении программы выведения разгонный блок будет переведен на траекторию входа в атмосферу для последующего затопления в акватории Тихого океана.

С помощью космического аппарата «Метеор-М», который выведет на орбиту самарская ракета-носитель «Союз», на Земле будут получать глобальные и локальные изображений облачности, поверхности планеты, ледового и снежного покровов.

Аппарат «Метеор-М» будет передавать на Землю информацию о климатических изменениях

Малые космические аппараты запускают в космос для научных, образовательных, исследовательских и коммерческих учреждений России, Норвегии, Швеции, Соединенных Штатов Америки, Японии, Канады и Германии.

Фото: Роскосмос
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления