Город Вертолетный центр в Самаре откроют в 2019 году

Вертолетный центр в Самаре откроют в 2019 году

Он будет рассчитан на 10 вертолетов.

Центр будет рассчитан на 10 вертолетов

Вертолетный центр в Самаре построят уже после чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 63.ru сообщили в правительстве Самарской области.

По словам представителей региональных властей, возводить его планируют рядом со стадионом «Самара-Арена». Причем для вертолетов сделают не одну, а несколько площадок.

— Под строительство объекта выделили участок на улице Дальней (16-ый километр Московского шоссе) площадью более 29 тысяч метров. Инициатором проекта выступает вертолетная компания ООО «Аэросоюз-Девелопмент», — рассказали в облправительстве.

На площадке обустроят ангар на 10 вертолетов Robinson R44, помещения для персонала, офисы, заправки, посадочные площадки, оборудованные «ночным стартом». Кроме того, в проекте предусмотрели клиентский модуль, уютное помещение для отдыха пилотов и инженеров, кафе-ресторан и многое другое.

Ввести вертолетный центр в эксплуатацию планируют в 2019 году. Он будет предоставлять услуги аэротакси и аэроэкскурсии, парковки для вертолетов. Также на его базе будет проходить обучение частных пилотов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления