Город Минтранс: в декабре на пересечении Московского шоссе и Димитрова установят новые знаки

Минтранс: в декабре на пересечении Московского шоссе и Димитрова установят новые знаки

Водителям объяснили, как проехать на сложном участке.

Поворот направо разрешен только с дублеров

В Самаре местные жители пожаловались на непонятную организацию дорожного движения на Московском шоссе. Автолюбители задали свои вопросы министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

— Как люди, которые едут от Ново-Вокзальной должны понять, что для поворота на улицу Георгия Димитрова им нужно уйти на дублер? — спросили автомобилисты. — Знаков никаких ведь нет.

В минтрансе сообщили, что знаки ставят и обозначили примерную дату окончания работ — конец декабря. Посмотрите схему движения транспорта.

Новая схема движения

Напомним, что новую схему движения по Московскому шоссе утердили в конце сентября. Теперь, если автомобилистам при выезде из города необходимо повернуть на Димитрова, то лучше уйти на дублер до начала туннеля, перед кольцом. На перекрестке с Ташкентской организуют круговую развязку. Если уйти с дублера направо, то можно развернуться через трамвайные пути, пересечь Московское шоссе и проехать дальше.

Те, кто будут въезжать в город и не успеют повернуть перед Димитрова, нужно будет проехать по дублеру Московского шоссе, после чего развернуться по Кировскому кольцу, где находится второй дублер, и вернуться на перекресток, чтобы выполнить левый поворот.

При выезде из города автолюбителям придется, проезжая по Московскому шоссе, уходить на дублер с улицы Зои Космодемьянской. Далее, подъезжая к Ташкентской, они смогут свернуть направо.

Напомним, что все эти изменения произошли после реконструкции Московского шоссе.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Дмитрий Колоколов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления