Город К Новому году в Самару привезут светящуюся елку

К Новому году в Самару привезут светящуюся елку

За новую иллюминацию заплатят 15 млн рублей.

Улицы Самары уже начали украшать к Новому году

В Самаре ожидают доставку новогодней иллюминации. Заплатит за нее муниципальное предприятие «Самарагорсвет».

— Победителем торгов признали ООО «Завод металлоконструкций». Стоимость контракта составит 15 млн рублей. Срок поставки товара — семь дней, — говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Пожалуй, одним из самых ярких станет шестиметровый светящийся фонтан. Для его оформления будут использовать металлические конструкции и светодиодные гирлянды. Также МП закупит семь новых световых перетяжек и 63 консоли «Снежная вьюга», 16 консолей «Морозная ветвь», 76 консолей «Зимняя сказка» и 330 консолей «Ажур».

Кроме того, в Самаре установят светящуюся ель. Ее высота составит 5–6 метров. Конструкция должна состоять из двух каркасов. Внутренний сделают из алюминиевой профильной трубы и украсят светодиодной гирляндой теплого белого цвета. Также специалисты должны установить микроплаты, с помощью которых ель будет переливаться яркими цветами. Верхний каркас сделают в виде решетки и также украсят гирляндой.

Украсят на улицах города и деревья. Для этого «Самарагорсвет» купит шесть комплектов гирлянд. Причем украшать будут не только стволы, как в прошлом году, но и ветви.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления