Город Вклеить шпалы в рельсы: в Самаре изменят проект строительства трамвайных путей до «Самара-Арены»

Вклеить шпалы в рельсы: в Самаре изменят проект строительства трамвайных путей до «Самара-Арены»

На стрелочные переводы поставят автоматику и обогрев.

Протестировать рельсы хотят уже весной

В Самаре определили подрядчика, который скорректирует проект реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе в районе улицы Ташкентской до стадиона «Самара-Арена».

Торги выиграла компания «Волгатранстрой-Проект». Специалисты должны будут прописать в документации обустройство разворотного кольца и размещение декоративного навеса над диспетчерским пунктом. Также в проект заложат строительство трех тяговых подстанций и замену импортных материалов для обустройства контактных сетей на отечественные.

Основным изменением на участке путепровода тоннельного типа в районе улицы Дальней стало исключение бесшпальной конструкции. Проектировщикам нужно продумать, как теперь можно вклеить шпалы в пути. В проект электроосветительной сети внесут корректировки в связи с изменениями положения трассы трамвайных путей, а в разделе «Транспортная безопасность» предусмотрят установку 14 камер видеонаблюдения и системы оповещения.

— Все работы «Волгатранстрой-Проект» должен будет провести в течение трех месяцев. За это им выплатят 7 569 184 рублей, — говорится в сообщении, размещенном на сайте госзакупок.

Напомним, новые рельсы пройдут по Московскому шоссе от улицы Ташкентской до разворотного кольца на территории стадиона «Самара-Арена». Ожидается, что время в пути от центра города до конечной остановки «Стадион» составит около 38–45 минут.

Перевозить болельщиков к стадиону будут новые трехсекционные трамваи. Символические ключи от вагонов работникам муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусного управления» Самары передал губернатор Николай Меркушкин.

Чтобы представить себе масштабы стройки, посмотрите наш фоторепортаж с площадки строительства: «Из центра до «Самара-Арены» за 45 минут: когда горожане опробуют новые трамвайные пути».

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления