RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самару презентовали генеральному секретарю FIFA Фатме Самура

Самару презентовали генеральному секретарю FIFA Фатме Самура

Какие команды сыграют в городе во время ЧМ, станет известно после жеребьевки.

Фатма Самура оценила презентацию Самары

Государственный Кремлевский дворец в Москве готовят к жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года. В среду, 29 ноября, здесь открыли медиацентр, где представители регионов презентовали города-организаторы мундиаля. Генерального секретаря FIFA Фатму Самура особенно заинтересовала стойка Самары.

При оформлении стойки самарцы сделали акцент на достижениях регионах в космической отрасли. Конечно, не обошли вниманием и клуб «Крылья Советов». Также Фатме Самура рассказали об особенностях стадиона «Самара-Арена», который сейчас строят для проведения матчей.

— В государственном Кремлевском дворце идут последние приготовления к финальной жеребьевке ЧМ-2018. Корзины и шары готовы. Кубок на месте, — рассказал пресс-секретарь министерства спорта Самарской области Павел Сещенко.

Напомним, что Самара примет шесть матчей чемпионата. О том, какие команды сразятся на поле стадиона «Самара-Арена», станет известно по итогам жеребьевки, которая пройдет в Москве 1 декабря (начало — в 19:00 по самарскому времени).

Стоит отметить, что на церемонию пригласили жительницу Самары Елизавету Леванову. Она получила статус суперболельщицы по итогам конкурса.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Дмитрий Бурлаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления