Город На кольце Луначарского и Московского шоссе вновь выключили светофоры

На кольце Луначарского и Московского шоссе вновь выключили светофоры

Их вновь запустят в работу после открытия движения на Луначарского.

Завершить строительство кольца должны до конца года

Власти Самары не могут назвать точную дату открытия движения по улице Луначарского. В этом вопросе чиновники ориентируются на сроки завершения работ по строительству кольцевой развязки.

— Подрядчик реконструкции улицы Луначарского установил светофоры в количестве 16 штук, прибор учета электроэнергии, провел работу по формированию пакета документов, в том числе актов о технологическом присоединении, опломбировки прибора учета, разграничения балансовой принадлежности, для заключения договора электроснабжения, — сообщили 63.ru в администрации города. — После завершения строительства кольцевой развязки департамент проведет работу по вводу в эксплуатацию улицы Луначарского, включая объекты светофорного регулирования.

Завершить строительство кольцевой развязки планируют до конца года.

— Сейчас наши сотрудники занимаются уборкой мусора и монтажом лестниц. Их установят в районе торгового центра «Вертикаль» и парка, — рассказали 63.ru в подрядной организации.

Также предстоит скорректировать работу светофоров, которые установили на кольце. Напомним, что их включили в пятницу, 1 декабря. Но уже в понедельник, 4 декабря, в районе кольца образовалась пробка.

— На место выезжали наши специалисты. Они изучили ситуацию на перекрестке. Теперь им предстоит подготовить предложения для корректировки режима работы светофоров именно по кольцу, — рассказали в «Самарадортранссигнал».

По указанию ГИБДД, светофоры вновь перевели в режим желтого мигания до открытия движения по улице Луначарского.

Напомним, что строить улицу Луначарского начали в 2014 году. Здесь обустроили четыре полосы движения, разделительную полосу, тротуары, в том числе посадочные площадки, современное уличное освещение, газоны.

В обновленном виде улицу Луначарского планировали сдать в июне 2015 года. Но потребовалось строительство развязки на пересечении с Московским шоссе. Работы стартовали летом 2017 года. Развязку сделали в виде эллипса. Такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Правую часть дороги открыли в начале сентября. А 9 октября начала работать вся развязка. Впрочем, некоторые местные жители остались недовольны таким соседством. Подробности — в нашем фоторепортаже.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления