Город В Самаре подрядчик отстает от графика реконструкции парка Металлургов

В Самаре подрядчик отстает от графика реконструкции парка Металлургов

Это произошло из-за слабой организованности и поздних торгов.

Осталось очистить озеро и провести коммуникации

В Самаре некоторые подрядные организации, получившие контракты, не укладываются в сроки. Так, в парке Металлургов подрядчики не выполняют график работ. Фактически здесь проделано только 62% от всей работы. Об этом рассказал председатель областного парламента Виктор Сазонов.

— Такая ситуация во многом обусловлена общей неорганизованностью и поздним проведением торгов, — пояснил Виктор Сазонов.

Между тем в парке должны провести второй этап реконструкции. В него входит очистка дна водоема от мусора и ила, замена инженерных систем фонтана «Царевна-Лебедь», ремонт сетей электроснабжения. Также планируют подсветить фонтан с помощью прожекторов.

На территории парка смонтируют новый водопровод, систему автоматического полива и установят новые фонари. Причем завершить весь объем работ подрядчик должен до 22 декабря 2017 года.

Напомним, что строители приступили к реконструкции парка Металлургов 8 августа. Рабочие демонтировали бетонные плиты по берегам озера, а фонтан «Царевна-Лебедь» покрасили. О том, как преображается парк, можно узнать из видеоролика.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления