Город Кулаком в лицо: в Самаре школьнику сломали нос

Кулаком в лицо: в Самаре школьнику сломали нос

Мать пострадавшего собирается судиться с родителями обидчика.

В ситуации теперь придется разбираться полиции

Жительница Самары написала заявление в полицию по факту инцидента в школе, расположенной в Октябрьском районе. Поводом для этого стала драка ее сына с одноклассником.

По словам матери ребенка, инцидент произошел 29 ноября в перерыве между уроками обществознания и истории. Ее сын стоял в коридоре со своим другом. К ним подошли два одноклассника. Они обвинили мальчика в том, что он оскорбил мать одного из них.

— Мой сын сказал, что этого не делал. Развернулся и пошел в класс, где должен был начаться урок истории. Эти двое зашли за ним. Один из них дал сыну подзатыльник, а он машинально развернулся и оттолкнул его в плечо. В ответ этот мальчик ударил сына кулаком в лицо и сломал ему нос, — пояснила женщина.

По ее словам, в медпункте к перелому врач приложила лед и отправила травмированного ребенка на урок. Через некоторое время приехали родители, которые забрали мальчика в больницу Пирогова. У него диагностировали перелом кости со смещением. На следующий день ребенка прооперировали.

Женщина просит руководство школы перевести драчливого мальчика в другую школу. Также к разбирательству, помимо сотрудников полиции, она просит подключиться прокуратуру. Заявление в надзорное ведомство женщина также направила. Но и на этом женщина не собирается останавливаться.

— Я собираюсь подать заявление в суд на родителей мальчика. Эта ситуация — не единичный конфликт, — заявляет женщина.

63.ru обратился за комментарием к директору школы.

— Полиция занимается этим вопросом. По поводу того, как решится дело, покажет судебный процесс. Предотвратить конфликты в дальнейшем поможет работа инспектора по делам несовершеннолетних, — прокомментировала директор.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления