Город Фальсификация выборов в Самарской области: члены избиркома предстанут перед судом

Фальсификация выборов в Самарской области: члены избиркома предстанут перед судом

Им грозит до четырех лет лишения свободы.

Следователи представят в суде доказательства фальсификации выборов в Рождествено

Суд Волжского района рассмотрит уголовное дело о фальсификации результатов выборов в Самарской области. Обвиняемые — двое членов местной избирательной комиссии.

Напомним, что инцидент произошел 18 сентяря 2017 года, когда жители региона выбирали депутатов Государственной и губернской дум. По версии следствия, на избирательном участке №0708, расположенном в селе Рождествено, подписали протоколы об итогах выборов, хотя знали, что число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата и политическую партию, не соответствуют действительности.

— Своей подписью обвиняемые заверили сфальсифицированные результаты итогов голосования, и как следствие — выборов, которые впоследствии были представлены в территориальную избирательную комиссию Волжского района Самарской области, — отметили представители СУ СКР по Самарской области.

Теперь уже бывшим членам избиркома грозит штраф в размере 200–500 тысяч рублей, либо в виде принудительных работ на срок до четырех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления