RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Автостанция у Кировского рынка: торговцев могут разместить над остановкой

Автостанция у Кировского рынка: торговцев могут разместить над остановкой

У ж/д станции «Пятилетка» планируют строительство транспортно-пересадочного узла.

Из электрички можно будет попасть сразу в автобус или метро

Для обустройства транспортно-пересадочного узла на станции «Пятилетка» рядом с метро «Кировская» необходимо освободить территорию, на которой сейчас располагаются торговые ряды и бывший подшипниковый завод. Об этом рассказал заместитель директора Куйбышевской железной дороги Сергей Блохин.

Также нужно найти финансирование для этого проекта, в котором задействуют метро, электропоезда и наземный общественный транспорт.

Торговые ряды, которые планируют убрать первыми

— Предлагаю на первом этаже узла предусмотреть место для автовокзала по аналогии с тем, как это организовано на автостанции «Аврора». На верхних этажах будут располагаться торговые ряды. Пусть торговля будет цивилизованной и организованной, — пояснил Сергей Блохин.

Планируется, что автомобилисты с путепровода смогут съезжать к автовокзалу и парковкам. Здесь горожане будут пересаживаться на автобус или электричку, либо можно дойти до станции метро, которая находится в 50 метрах от «Пятилетки».

В качестве возможного варианта развития территории вокруг транспортного узла можно рассматривать строительство жилых домов, бизнес-инкубатора либо других объектов инфраструктуры.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления