Город Сравняли доходы и расходы: бюджет Самары в 2018 году будет бездефицитным

Сравняли доходы и расходы: бюджет Самары в 2018 году будет бездефицитным

Тем не менее мэрия надеется на помощь области и федеральной казны для мундиаля.

В гордуме надеются, что в год мундиаля область не оставит Самару без денег

Во вторник, 5 декабря, депутаты городского парламента утвердили главный финансовый документ Самары на 2018 и плановый периоды 2019–2020 годов.

Как сообщили в думе областной столицы, он будет бездефицитным. Доходы и расходы составят по 15 млрд 391 млн рублей.

В гордуме уточнили, что эти суммы меньше параметров бюджета этого года: в 2017-м доходы составят 26 млрд 372 млн 125 тысяч рублей, расходы — 28 млрд 212 млн 294 тысяч рублей.

— Однако около 45% всех расходов — это средства вышестоящих бюджетов. Областной и федеральный бюджет на следующий трехлетний период уже утверждены. Мы надеемся, что в ближайшее время мэрия города заключит соглашения на получение межбюджетных трансфертов. Таким образом поддержка из вышестоящих бюджетов в год проведения чемпионата мира по футболу будет не менее значительной. И это найдет свое отражение в бюджете города, — пояснили в городской думе.

По информации городских парламентариев, в этом году активно росли поступления в бюджет налоги от доходов и имущество физических лиц, налоги в связи с применением патентной системы налогообложения, единый сельскохозяйственный налог, земельный налог, государственная пошлина, доходы муниципальных предприятий, доходы от продажи земельных участков.

Фото: управление информации и аналитики мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления