RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Секты — нет: бабушке 13-летнего воспитанника детдома в Сызрани разрешили звонить внуку

Секты — нет: бабушке 13-летнего воспитанника детдома в Сызрани разрешили звонить внуку

Конфликт между родственниками исчерпан.

Мальчик не хотел выбирать между родителями и бабушкой

В Октябрьске завершилось судебное разбирательство в семье, где бабушка добивалась общения с двумя внуками. Родители и бабушка 13-летнего Никиты сумели прийти к мировому соглашению. Об этом 63.ru сообщил федеральный судья Октябрьского городского округа Евгений Бодров.

— Бабушка через суд добивалась общения с двумя внуками: с 14-летним братом Никиты тоже. Он сейчас живет в семье, младший — временно находится в коррекционном центре. В понедельник, 4 декабря, бабушка и родители мальчиков пришли к мировому соглашению. Отец пообещал, что не будет препятствовать общению своих детей с мамой погибшей супруги, — рассказал Евгений Бодров.

Теперь внуки и бабушка могут созваниваться не менее одного раза в неделю, желательно, в выходной день. Также они могут встречаться каждую вторую декаду месяца.

— Общаться они могут пока что только в присутствии педагога. Это нужно, чтобы они привыкли друг к другу, — пояснил Евгений Бодров.

Раньше старший сын отказывался общаться с бабушкой, потому что не помнил ее.

— Когда их мама трагически погибла — замерзла в Забайкалье, старшему было всего 5 лет, а младшему — 4, — рассказал Евгений Бодров.

Напомним, что ранее СМИ в Самарской области писали о том, что родители сдали 13-летнего сына в детский дом, потому что он отказывался вступать в секту. Эта новость оказалась «уткой». От мальчика никто не отказывался. В начале сентября Никиту поместили в коррекционный центр помощи детям «Искра» в Сызрани по личному заявлению отца. В учреждении пояснили, что никакой секты в семье нет. Ребенок плохо учился и устраивал истерики.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления