Город В полном составе: самарские полицейские вернулись из Чечни

В полном составе: самарские полицейские вернулись из Чечни

На перроне стражей порядка встречали жены и дети.

Полицейских встречали родные и близкие

На сызранском ж.-д. вокзале встретили сотрудников органов внутренних дел Самарской области. Полицейские вернулись из командировки в Веденском районе Чеченской Республики, где работали в течение полугода.

— В первый раз отряд самарских правоохранителей прибыл в Веденский район в 2001 году. Тогда он насчитывал 400 человек. Сейчас это 200 полицейских. Вместе со своими подчиненными в Чечню ездил заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрей Коновалов, — рассказали в областном главке.

В состав самарского отряда входили сотрудники дежурных частей, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, а также психолог Марина Сафарова. Она — не единственная женщина в отряде. Вместе с ней в служебную командировку отправилась инспектор штаба по связям с общественностью отдела МВД по Красноармейскому району Райса Сундуталиева. Был в отряде и кинолог Андрей Макашов с немецкой овчаркой Усладой. Вместе они помогли своим коллегам разыскать склад с оружием и боеприпасами.

В Самарскую область сводный отряд вернулся в полном составе. После непродолжительного отдыха сотрудники ОВД вновь заступят на службу, теперь уже в родных подразделениях.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: ГУ МВД по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления