Город Чем напоят фанатов футбола: для гостей ЧМ-2018 в Самаре организуют три тематические экскурсии

Чем напоят фанатов футбола: для гостей ЧМ-2018 в Самаре организуют три тематические экскурсии

Глава департамента туризма рассказал о деталях развлекательной программы для гостей мундиаля.

Иностранцы смогут продегустировать пенный напиток

Для гостей Самары во время чемпионата мира по футболу в 2018 году предусмотрят развлекательную программу. Так, специалисты подготовили три вида экскурсий: пешеходную, речную и гастрономическую. Об этом стало известно на форуме «Самара гостеприимная», который состоялся в среду, 6 декабря.

— Две экскурсии будут посвящены истории города. Они пройдут по улицам Молодогвардейской и Куйбышева, которые на время мундиаля сделают пешеходными. Прогулка по ним будет длиться 2–3 часа. Ещё одна экскурсия будет организована по Волге на теплоходе «Москва», — рассказал руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

Кроме того, иностранцев и гостей проведут на жигулёвский пивоваренный завод, чтобы они могли оценить вкус продукции, которая стала лицом города.

Также Михаил Мальцев заострил внимание на том, что в Самару на матчи приедут испаноговорящие болельщики из Уругвая, Коста-Рики и Колумбии. Также надо будет подготовить справочную информацию для туристов на сербском, французском и датском.

— С большой вероятностью Бразилия выйдет из группы и будет играть в Самаре, соответственно португальский язык также пригодится в зонах обслуживания гостей, — уточнил чиновник.

Самара примет шесть матчей мирового футбольного первенства: четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, 1/8 и 1/4 финала. На эти игры цена билетов в диапазоне с первой по четвертую категорию варьируется от 1280 до 21 900 рублей.

Жеребьевка группового этапа состоялась в Кремле 1 декабря. 63.ru следил за событиями в режиме онлайн.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления