Город За 2017 год Самарскую область посетили 742 тысячи туристов

За 2017 год Самарскую область посетили 742 тысячи туристов

Их привлекли достопримечательности и Волга.

В следующем году самарский аэропорт будет принимать фанатов со всего мира

У Самары есть потенциал для проведения качественного досуга туристов, которые приедут на чемпионат мира по футболу. За последний год наш регион посетили 742 тысячи человек. Их интересовали национальный парк «Самарская Лука», достопримечательности Самары и прогулки по Волге. Об этом рассказал руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

— «Яндекс» провел исследование, по результатом которого Самарой интересовался 51 млн человек в течение года. Запросы касались не только чемпионата мира по футболу, но и речных круизов с достопримечательностями, — пояснил Михаил Мальцев.

По его словам, сегодня классификацию прошли 344 гостиницы, в которых размещается более 12 тысяч номеров. Учитывая опыт Бразилии, где последний раз проходил ЧМ-2018, Самарской области нужно подготовить весь номерной фонд. Ожидается, что количество туристов в 2018 году в регионе увеличится на 40%.

Напомним, что Самара примет шесть матчей мирового футбольного первенства: четыре матча группового этапа, включая игру сборной России, 1/8 и 1/4 финала.

Ожидается, что город во время ЧМ посетят около 500 тысяч болельщиков и туристов. Для тех, у кого будут билеты на матчи ЧМ, предусмотрено бесплатное использование общественного транспорта.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления