Город «Мальчик был в наушниках»: в Новокуйбышевске подросток погиб под колесами поезда

«Мальчик был в наушниках»: в Новокуйбышевске подросток погиб под колесами поезда

Ему было всего 15 лет.

Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось

Днем в среду, 6 декабря, в Самарской области на железной дороге погибли два человека. Среди них — ребенок. Об этом 63.ru сообщил помощник Куйбышевского транспортного прокурора Таулан Чепкенчиев.

Трагедия произошла на станции Липяги

Инцидент произошел в 14:29 на станции Липяги в Новокуйбышевске. 15-летний мальчик угодил под колеса поезда. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Подросток скончался на месте

— Подросток возвращался с экскурсии с одноклассниками и учительницей. Вся группа прибыла на станцию Липяги на электричке. Ребята остались на платформе. А подросток начал переходить пути по переходу, — рассказала Юлия Макова.

В это время по встречной линии ехал локомотив. Машинист применил экстренное торможение. Но избежать столкновения не удалось. Задержка движения поездов составила 10 минут.

— Сейчас сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия. Машинист говорит, что мальчик был в наушниках, — рассказала Юлия Макова.

Еще одно смертельное происшествие зафиксировали в районе Безенчука. В 12:30 пассажирский поезд сбил мужчину, который переходил пути в неположенном месте.

— Пострадавшего госпитализировали в больницу. У него был открытый перелом бедра, черепно-мозговая травма. Спасти его медикам не удалось. Мужчина скончался. Врачи установили, что в момент происшествия он был пьян.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления