RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-з.

764мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,17
EUR 91,97
Город В Самаре в реестр самовольно установленных торговых объектов внесли 82 ларька на Авроре

В Самаре в реестр самовольно установленных торговых объектов внесли 82 ларька на Авроре

Департамент имущества добивается освобождения земельного участка.

Торговцы должны освободить территорию рынка самостоятельно | 63.ruТорговцы должны освободить территорию рынка самостоятельно | 63.ru
Торговцы должны освободить территорию рынка самостоятельно

Департамент управления имуществом мэрии Самары судится с компанией, которая владеет торговыми рядами на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Ведомство добивается, чтобы фирма освободила земельный участок, на котором располагаются самовольно установленные киоски. По данным департамента управления имуществом, речь идет о 82 объектах, которые на сегодняшний день официально внесли в реестр незаконных торговых точек.

— Решение по этому служители Фемиды пока не приняли, —уточнили в администрации города.

Напомним, что в 2015 году власти Самары уже снесли половину рынка на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Чтобы помешать этому, торговцы проводили акции протеста и даже перекрывали проезжую часть.

Сроки договора на пользование земельным участком под легальной частью рынка истекли 1 апреля 2017 года. Предпринимателям дали время на то, чтобы самостоятельно освободить территорию. Но рынок продолжает работать до сих пор. Стоит отметить, что работники торговых точек записали видеообращение президенту РФ Владимиру Путину.

Несмотря на просьбы торговцев, городские власти решили не менять своих планов. Бывший мэр Олег Фурсов заявил, что рынок точно снесут, так как он портит внешний облик города.

В начале декабря владелец торговых рядов на пересечении улиц Авроры и Аэродромной проиграл суд. Служители Фемиды не признали права предпринимателя на аренду участка площадью 1363 квадратных метра.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления