Город Азаров: «По некоторым работам на «Самара Арене» мы опережаем график на день-два»

Азаров: «По некоторым работам на «Самара Арене» мы опережаем график на день-два»

Например, по раскружаливанию крыши стадиона.

«Стадион построим вовремя»

Стадион «Самара Арена», на котором в следующем году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, строится в соответствии со скорректированным графиком. Об этом врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров сообщил во время регионального организационного комитета «Россия-2018» в понедельник, 11 декабря.

Кроме того, по словам главы области, в настоящий момент областные власти предпринимают дополнительные усилия по сокращению сроков отставания строительства. Вице-премьер российского правительства по спорту Виталий Мутко лично участвует в разрешении сложностей, которые пока остаются на стадионе

—От скорректированного графика мы нигде не отстаем. Более того, по ряду работ мы даже его опережаем на день-два. Это, например, касается работ по раскружаливанию крыши стадиона или навесу козырьков, — пояснил Дмитрий Азаров.

Стадион «Самара-Арена» в начале декабря этого года

Напомним, что старт строительству «Самары Арены» (тогда спортобъект еще называли «Космос Ареной» из-за его формы — сфероид. — Прим.63.ru) дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она представляет собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона — открыта.

Помимо поля с трибунами, в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Сам стадион будет выполнен в серых тонах.

Уже 7 апреля на стадионе планируют провести первый тестовый матч. «Крылья Советов» сразятся со «Спартаком-2». Во время мундиаля на стадионе пройдут игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления