Город Сыроварня в Подгорах и хаски в Тольятти: куда самарцам предлагают отправиться на Новый год

Сыроварня в Подгорах и хаски в Тольятти: куда самарцам предлагают отправиться на Новый год

Также в столицу губернии привезут северных оленей.

Самарцы могут узнать, как делают сыр

Разъездной туризм в Самаре набирает обороты. Все чаще жители регионального центра отправляются на зимние каникулы в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Об этом сообщил врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

Если говорить о внешнем туризме, то у самарцев традиционно пользуются популярностью зимние каникулы в ОАЭ, Вьетнаме, Праге и Хельсинки.

— Но это потому, что Египет до сих пор не открыли, — поясняет Михаил Мальцев.

Также среди жителей 63 региона набирают популярность путешествия в близлежащие города. Среди них Пенза, Саратов и Уфа. Добраться туда можно на дневном экспрессе.

Самарцам, решившим встретить Новый год в родном регионе вне дома, придется потрудиться. Найти свободный коттедж на базе отдыха сейчас уже практически невозможно.

— Многие базы отдыха заполнены настолько, что убирают рекламу. Скоро они достигнут 100% загруженности, — уверяет Михаил Мальцев.

Для тех, кто все-таки останется на новогодние каникулы дома, заместитель руководителя департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Елена Рождественская подготовила несколько сюрпризов.

— У жителей Самары есть отличная возможность посетить частную сыроварню в Подгорах или отправиться к хаски в Ягодинский лес в Тольятти. Также в столицу губернии привезут северных оленей, — рассказывает Елена Рождественская.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления