Город «Мне нужна ясность»: Азаров о проверке по просроченным детским подаркам

«Мне нужна ясность»: Азаров о проверке по просроченным детским подаркам

Родители утверждают, что на подарках дата годности – 15 февраля 2017 года.

Дмитрий Азаров потребовал заменить все новогодние детские подарки в регионе

Управление Роспотребнадзора по Самарской области и профильные чиновники регионального правительства проверяют информацию о якобы просроченных новогодних детских подарках. Об этом врио губернатора Дмитрию Азарову в «Твиттере» сообщили жительницы Новокуйбышевска в ночь с 11 на 12 декабря.

Родители рассказали, что их детям выдали подарки, срок годности которых, согласно информации на ярлычке, истек 15 февраля этого года.

Чиновники областного правительства проверяют сообщения родителей

—Если это правда, здесь состав для уголовного дела. Мне нужна ясность, — написал глава 63 региона в своем микроблоге.

Во вторник, 12 декабря, в областном правительстве сформировали проверочную комиссию. Параллельно правдивость заявления родителей Новокуйбышевска изучают сотрудники департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции под председательством вице-губернатора, экс-главы областного УФСБ Юрия Рожина.

Ревизоры опросили чиновников, побывали в Новокуйбышевске и других городах 63 региона.

В связи с этим в Самарской области остановили выдачу новогодних детских подарков. К настоящему моменту их раздали всего 2, 8 % от общего числа.

Представители министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и организации поставщика пояснили: на коробке, в которую были упакованы подарки «Праздничная сумочка» указано, что продукция произведена 4 декабря 2017 года со сроком годности до 4 марта 2018 года.

При этом на вложенном в подарочный набор вкладыше указан срок годности до 15 февраля 2017 года. Это может быть технической ошибкой, предполагают в правительстве. Впрочем, Дмитрий Азаров потребовал заменить весь объем новогодних подарков.

По итогам проверки виновные лица привлекут к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, уточняют в региональном правительстве.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления