Город Виноват подрядчик: некорректная дата годности в детских подарках появилась по ошибке

Виноват подрядчик: некорректная дата годности в детских подарках появилась по ошибке

Конечный срок реализации конфет — февраль 2018 года.

К Новому году сладкий подарок получит каждый ребенок

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Самарской области озвучили предварительные итоги проверки по обращению родителей из Новокуйбышевска ко врио главы региона Дмитрию Азарову. Они сообщили, что их детям выдали сладкие новогодние подарки с просроченной датой годности — 15 февраля 2017 года.

В правительстве области создали специальную комиссию, которая занялась исследованием справедливости этого заявления.

По предварительным данным проверки Роспотребнадзора, маркировка с истекшим сроком годности оказалась на подарках из-за технической ошибки подрядчика. Экспертиза показала, что сладости изготовили в конце ноября — начале декабря 2017 года. Реальный срок их годности истекает в середине февраля 2018 года. Соответствующая информация размещена на коробках, из которых подарки фасовали в праздничную упаковку. В то же время, на вкладышах внутри праздничных коробок была указана другая дата — 15 февраля 2017 года, что явилось следствием технической ошибки.

—Информация о дате изготовления, указанная на листе-вкладыше, помещенном непосредственно в подарок, является ошибочной и недостоверной. Согласно информации производителей кондитерских изделий, размещенной на маркировке транспортной упаковки кондитерских изделий, входящих в подарок, дата их изготовления — ноябрь 2017 года, конечный срок реализации — февраль 2018 года,—пояснили в региональном управлении Роспотребнадзоре.

—Вскрывать упаковки мы не имеем права. Подрядчик допустил ошибку, нанеся неправильный срок годности. Комиссия установила, что сами конфеты хорошего качества. Мы примем необходимые меры к тому, чтобы такого больше не повторялось, — комментирует ситуацию и.о. Заместителя главы Новокуйбышевска Светлана Кондратьева.

До выяснения всех деталей выдачу подарков детям прекратили. На данный момент социальные службы раздали 2, 8 % от общего объема сладких подарков.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления