Город В Сызрани капитана переполненного теплохода приговорили к штрафу 10 000 рублей

В Сызрани капитана переполненного теплохода приговорили к штрафу 10 000 рублей

Он взял на борт на шесть человек больше нормы.

Судоводитель поставил под угрозу жизнь 103 пассажиров

В Сызрани суд вынес приговор капитану прогулочного пассажирского теплохода. Его признали виновным в оказании услуг ненадлежащего качества.

— 30 июля этого года он организовал прогулку на теплоходе по Волге, — рассказали в Сызранской транспортной прокуратуре. — При этом на борту было 103 пассажира, из них 33 ребенка. Но максимальная вместимость судна — 97 человек. Это является нарушением правил плавания по внутренним водным путям РФ и лицензионные правила перевозки.

В отношении капитана возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Во время расследования мужчина полностью признал свою вину. Служители Фемиды приговорили его к штрафу 10 000 рублей.

Стоит отметить, что этим летом в Самарской области прошли массовые проверки речных перевозок из-за выявления аналогичных нарушений в Татарстане. В мае пассажирское судно «Москва-130» сообщением Ташевка — Казань перевезло на своём борту 400 человек, среди которых были дети. Это число значительно превышало допустимую пассажировместимость.

Что именно проверяли на речных судах в Самаре, смотрите в нашем фоторепортаже.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления