Город В предпоследнюю минуту: заявки на пост мэра подали еще восемь человек

В предпоследнюю минуту: заявки на пост мэра подали еще восемь человек

Число кандидатов выросло до 30.

В понедельник настанет крайний срок подачи заявок

В Самаре список кандидатов на пост мэра города пополнили еще восемь имен. Таким образом на кресло главы города претендуют уже 30 человек. Об этом сообщили в городской думе.

— В предпоследний день подали заявки 10 человек, — пояснил представитель гордумы. — В первой половине дня мы получили документы от советника директора управляющей компании Антона Алимова и бизнесмена Николая Жаурова.

После обеда конкурсная комиссия приняла заявки еще от шести человек. Первым стал научный сотрудник ГБУК «Агентство по сохранению историко-культурного наследия Самарской области» Алексей Барковский. Его организация входит в управление государственной охраны объектов культурного наследия 63-го региона.

Следом за ним в гонку вступил генеральный директор АО «ЭкоСтройРесурс» Константин Ряднов. Компания занимается утилизацией отходов.

25-м кандидатом на пост мэра стал коммерческий директор ООО «Северная крепость» Александр Мальцев. Фирма известна в регионе своей деятельностью в сфере недвижимости и изготовлении изделий из камня.

К ним присоединились директор табачной компании «Меридиан» Олег Потапов, испытатель деталей и приборов на РКЦ Прогресс Алексей Котков, инженер-химик Иван Синьков, заместитель директора департамента правового обеспечения и контроля министерства РФ по развитию Дальнего Востока Дмитрий Яковенко. Замкнул список безработный Владимир Кулагин.

Напомним, после отставки Олега Фурсова встал вопрос о проведении конкурса на должность главы города. Он стартовал 20 ноября и закончится в понедельник, 18 декабря. Выбирать лучших кандидатов будет конкурсная комиссия из 20 человек. Ее возглавил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления