Город Для «Самара Арены» закупят навес для медиков и спортивные кресла с подогревом

Для «Самара Арены» закупят навес для медиков и спортивные кресла с подогревом

Стадион получит оснащение до 1 июля 2018 года.

На «Самара Арене» уже установили все кровельные металлоконструкции

Федеральное предприятие «Спорт-Инжиниринг» ищет подрядчика, который займется поставкой инвентаря для оснащения стадиона «Самара Арена». Об этом сообщили на сайте госзакупок.

Как следует из документации, для самарского стадиона приобретут два навеса со скамейкой для игроков. Внутри установят 63 спортивных кресла из кожзама с подогревом. Их габариты составят 870 мм в высоту, 540 мм в ширину и 720 мм в глубину. Это оборудование обойдется заказчику в 5,09 млн рублей.

Кроме того, на стадионе оборудуют два навеса для медперсонала с пятью местами за 938,7 тысяч рублей. Там установят вертикальные стойки и верхние перекладины, защищенные специальным мягким протектором для предотвращения травм спортсменов и персонала.

Также подрядчик должен будет смонтировать один мобильный навес со скамьей для судей на четыре места за 579,5 тысяч рублей.

— Все конструкции навеса имеют продольную и поперечную жесткость и выдерживают снеговую и ветровую нагрузку, — уточняется в документации.

Поставку, сборку и монтаж инвентаря должны завершить до 1 июля 2018 года.

Напомним, что старт строительству «Самара Арены» (тогда спортобъект еще называли «Космос-Ареной» из-за его формы — сфероид. — Прим.63.ru) дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она представляет собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона — открыта.

Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Как сейчас проходит стройка, смотрите в фоторепортаже.

Уже 7 апреля на стадионе планируют провести первый тестовый матч. «Крылья Советов» сразятся со «Спартаком-2». Во время мундиаля на стадионе пройдут игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: «Спорт-Инжениринг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления