RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конкурсная комиссия определила тройку лучших кандидатов на пост главы Самары

Конкурсная комиссия определила тройку лучших кандидатов на пост главы Самары

Ими стали Антон Алимов, Елена Лапушкина и Константин Ряднов.

Конкурсная комиссия подвела итоги двух дней работы

В четверг, 21 декабря, в Самаре завершила свою работу конкурсная комиссия. Она определила главных претендентов на должность главы города. Ими стали советник директора ООО «Управляющая компания ОЭК» Антон Алимов, глава администрации Железнодорожного района Елена Лапушкина и генеральный директор «ЭкоСтройРесурс» Константин Ряднов. Об этом сообщили в городской думе.

Глава Железнодорожного района обозначила первоочередные задачи: организация выборов президента РФ, подготовка и проведение игр ЧМ по футболу в 2018 году, а также создание работоспособной команды.

— Решать эти вопросы нужно параллельно, а не поступательно, — отметила Елена Лапушкина.

Во время индивидуальных собеседований член комиссии, председатель губернской думы Виктор Сазонов особенно отметил доклад Елены Лапушкиной.

— Это первая реальная комплексная программа развития города, — произнес Виктор Сазонов.

Константин Ряднов разработал программу преображения города еще в 2014 году. Особое внимание он уделил вопросам мусоропереработки и сбора отходов.

— Официально в Самаре всего 70 контейнеров раздельного сбора мусора — этого недостаточно. Надо привлекать бизнесменов к этой работе, — предложил Константин Ряднов.

А третий финалист — Антон Алимов предложил создать бренд «Сделано в Самаре», а также предоставлять субсидии предприятиям. Кроме того, он хочет разрешить демографические проблемы в регионе.

Теперь всех финалистов представят на рассмотрение городского парламента. Депутатам предстоит самостоятельно избрать главу города.

— Кто из трех человек займет кресло градоначальника, определят на будущей неделе, — рассказал представитель гордумы.

Напомним, что вопрос о проведении нового конкурса на должность главы города встал после отставки Олега Фурсова. Он перешел на работу в правительство Самарской области на пост министра труда, занятости и миграционной политики. Правда, судя по сообщениям из регионального правительства, господин Фурсов пока не вступил в должность. Обязанности главы Самары сейчас исполняет Владимир Василенко. Он также претендовал на пост мэра, но в день собеседования отозвал свое заявление. Всего за пост главы города боролись 46 претендентов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: duma_samara/twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления