Город Деньги подбросили: в Самарском областном суде отменили приговор бывшему военкому

Деньги подбросили: в Самарском областном суде отменили приговор бывшему военкому

Дело о вымогательстве 10 млн рублей направили на новое рассмотрение.

Мужчине изменили меру пресечения на домашний арест

Кассационная коллегия Самарского областного суда отменила приговор бывшему начальнику отдела военного комиссариата Самарской области по Тольятти, которого ранее осудили за получение крупной взятки.

Напомним, мужчину задержали в личном кабинете в июне 2015 года. По данным следствия, он вымогал 10 миллионов рублей у подчиненного. Взамен военком якобы предлагал покровительство по службе, но позже снизил сумму до двух миллионов рублей. При этом правоохранители сообщали, что мужчины взаимодействовали через посредника.

В декабре 2016 года Автозаводский районный суд Тольятти признал мужчину виновным в получении взятки в особо крупном размере. Его приговорили к девяти годам колонии строгого режима и штрафу в 100 миллионов рублей. Также виновным признали и посредника в передаче взятки. Ему назначили четыре года колонии строго режима.

Позже, в апреле 2017 года, бывший военком подал апелляцию. Но приговор оставили в силе. Однако сумму штрафа снизили до 5 миллионов рублей. Следующей инстанцией стал Верховный суд. Туда адвокат экс-военкома подал жалобу вместе с видеозаписью, которая доказывала, что мужчине деньги подкинули люди в штатском.

В результате дело вернули в Самарский областной суд. Кассационная инстанция отменила приговор. Уголовное дело направили на новое рассмотрение в Автозаводский районный суд Тольятти.

— Сейчас мужчина находится под домашним арестом, — сообщили в Самарском областном суде.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления