Город Экс-директор самарского филиала «Почты России» может стать фигурантом уголовного дела

Экс-директор самарского филиала «Почты России» может стать фигурантом уголовного дела

Прокуратура проверила справедливость жалоб подчиненных Артура Игрушкина.

Прокуратура подтвердила подлинность обвинений подчиненных Артура Игрушкина (на фото)

Прокуратура Самарской области завершила проверку по обращению подчиненных бывшего директора самарского филиала «Почты России» Артура Игрушкина.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что руководитель с апреля 2016 года по ноябрь 2017 года привлекал своих работников для строительных работ на личном участке.

—Материалы проверки мы направили руководителю следственного отдела в Куйбышевском районе Самары. Ему предстоит принять решение об уголовном преследовании по факту превышения должностных полномочий, — рассказали в областной прокуратуре.

Напомним, что эта история стала публичной после того, как в микроблоге от имени сотрудников самарской «Почты России» появилось открытое обращение к руководителю «Почты России», представителям ФСБ России, главе «Общероссийского народного фронта», врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову. В нем речь шла о том, что в период с 2016 по июль 2017 года подчиненные руководителя УФСП по Самарской области Артура Игрушкина строили ему дачу в селе Малая Царевщина.

Они написали, что в рабочие и выходные дни занимались сваркой, плотничали, работали грузчиками, монтировали забор, решали земельные вопросы с администрацией села Малая Царевщина и получали технические условия в ресурсоснабжающих организациях.
Авторы обращения сообщают, что на стройке у них не было возможности пообедать и тем более помыться. При этом они утверждают, что зарплату им платили только исходя из штатного расписания сотрудников «Почты России».

В Самарскую область с проверкой приехали сотрудники «Почты России» из Москвы. По ее итогам Артура Игрушкина уволили, а на его место назначили Александра Вакуленко.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


Фото: официальный сайт «Почты России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления