Город Криминальный дуэт из Тольятти ответит за недостроенный многоэтажный дом

Криминальный дуэт из Тольятти ответит за недостроенный многоэтажный дом

Потерпевшими по делу проходят 60 обманутых дольщиков.

Тольяттинцы так и не дождались своих квартир

Следователи Тольятти передали в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей. Криминальный дуэт обвиняют в мошенничестве в сфере долевого строительства.

Во время предварительного расследования полицейские обнаружили невыполнение обязательств по строительству жилого дома, несоблюдение сроков сдачи объекта в эксплуатацию и нецелевого использования денег, которые эти двое брали у дольщиков.

—По версии следствия, председатель одного из жилищно-строительных кооперативов — 49-летний мужчина — заключил договоры купли-продажи паевых взносов с фирмами-однодневками. Эти конторы перепродали их индивидуальному предпринимателю, представителем которого выступала действующая по доверенности 44-летняя женщина. В дальнейшем злоумышленница заключала трехсторонние договоры с пайщиками жилищно-строительных кооперативов для строительства многоэтажного дома, возведение которого должно было быть завершено в декабре 2015 года, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Финансово-аналитическая экспертиза установила, что 136 млн рублей поступили на счет индивидуального предпринимателя. Затем деньги похитили. Потерпевшими по делу признали 60 человек.

Напомним, что проблему обманутых дольщиков в Самарской области решают уже несколько лет. Новый виток в этой сложной ситуации начался с приходом на пост главы региона Дмитрия Азарова. Врио губернатора извинился перед дольщиками за бездействие властей во время девятичасовой встречи с обманутыми соинвесторами строительства в ноябре этого года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.


Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления