Город Дороги стали узкими: службе благоустройства Самары опять грозит штраф за плохую уборку снега

Дороги стали узкими: службе благоустройства Самары опять грозит штраф за плохую уборку снега

На этот раз нарушения нашли в Кировском районе.

Снегопад «съел» половину проезжей части некоторых дорог Самары

Сотрудники прокуратуры проверили качество уборки снега в Кировском районе Самары. Оказалось, что ответственная организация не очистила должным образом некоторые дороги.

— За содержание улично-дорожной сети города отвечает муниципальное предприятие «Благоустройство». Но во время проверки наши сотрудники установили, что на всю ширину от снега и наледи не очистили улицу Нагорную (от Кирова до Пугачевской), Ставропольскую (от Кирова до Советской), Алма-Атинскую (от Металлургов до Олимпийской), Минскую (от Черемшанской до Ставропольской), Черемшанскую (от Кирова до Минской) и Олимпийскую (от Алма-Атинской до Елизарова), — сообщили в прокуратуре Кировского района.

Сотрудники надзорного ведомства вынесли представление в адрес руководства МП с требованием устранить нарушения. Сейчас документ находится в стадии рассмотрения. Тем временем прокуратура направила материалы проверки в администрацию района, чтобы организацию привлекли в административной ответственности за нарушение правил благоустройства. Речь идет о штрафе в размере от 2 до 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления