Город Житель Новокуйбышевска попал под суд после прописки пяти мигрантов

Житель Новокуйбышевска попал под суд после прописки пяти мигрантов

Он оказывал услуги иностранцам в течение нескольких месяцев.

Нелегалов выдворяют за пределы РФ

В Новокуйбышевске суд вынес приговор местному жителю. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Согласно данным следствия, мужчина оказывал услуги мигрантам в период с 21 апреля по 22 августа 2017 года. Как установили правоохранители, мужчина заполнил заявления о постановке на учет по месту своей регистрации и уведомил МВД о прибытии пятерых иностранных граждан. Фактически же он не предоставил им свое жилье.

— Подсудимый вину признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года, — сообщили в региональной прокуратуре.

Приговор в законную силу пока не вступил. Мужчина имеет право его обжаловать.

Напомним, что в 2018 году Самарской области разрешили принять 3900 мигрантов. Как отмечают судебные приставы и правоохранители, граждане из стран ближнего зарубежья въезжают в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разрешенных 90 суток пребывания они не торопятся добровольно покидать Россию. Такое нарушение наказывается штрафом в размере от двух до пяти тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы страны и запретом на въезд на пять лет.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: УФССП по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления