Город «А надо ли строить?»: проект дворца спорта на Молодогвардейской вынесли на публичные слушания

«А надо ли строить?»: проект дворца спорта на Молодогвардейской вынесли на публичные слушания

Его стоимость превышает 2 млрд рублей.

Таким должен быть новый дворец спорта

В Самаре стартовали публичные слушания. Жителей просят высказать своё мнение о застройке площадок на территории города. Один из самых интересных вопросов — возведение нового дворца спорта на улице Молодогвардейской.

Напомним, что проект оценили в 2,15 млрд рублей. Построить спортобъект планируют на месте старого дворца спорта, который снесли. Площадь территории составляет 10 744 квадратных метра. Здание будет трёхэтажным. Вместимость трибун составит 5000 мест, в том числе 122 в VIP-ложах. Ожидается, что в новом дворце спорта будут тренироваться хоккеисты и кёрлингисты.

Также на публичные слушания вынесли вопрос о предоставлении разрешения на строительство домов, проекты которых не предусматривают необходимого количества парковок. Речь идет о высотках, которые возводят на проспекте Кирова, 399б; в границах улиц Ульяновской, Буянова, Вилоновской и Арцыбушевской; на улице Мусоргского и на улице Победы, 14а.

Напомним, сейчас городские власти требуют от застройщиков, чтобы на одну квартиру приходилось одно парковочное место. В результате оказались заморожены несколько строек. В этот список попала высотка, которую уже 14 лет возводят на пересечении улиц Садовой и Вилоновской. Чтобы привлечь внимание властей к проблеме, дольщики повесили огромный баннер на фасаде недостроенного здания. В результате власти выдали разрешение на завершение работ на объекте.

Еще один проект, на который необходимо обратить внимание жителям Самары, — это предоставление разрешения на туристическое обслуживание населения на острове Поджабный. Речь идёт об участке площадью более 22 тысяч квадратных метров.

— Приём мнений, отзывов, предложений и замечаний в письменном виде в департаменте градостроительства Самары, — говорится в сообщении мэрии Самары.

Фото: правительство Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления