Город Железнодорожный переезд в Крутых Ключах оборудуют для проезда автобусов

Железнодорожный переезд в Крутых Ключах оборудуют для проезда автобусов

Сейчас он не соответствует требованиям безопасности.

Общественный транспорт планировали пустить после строительства развязки

Жители микрорайонов «Кошелев-Проект» и Крутые Ключи пожаловались в социальной сети Twitter на то, что движение пассажирских автобусов ограничили через железнодорожный переезд, который находится на пересечении с улицей Мира.

В Министерстве транспорта Самарской области ответили, что здесь планируют установить заграждения, а пока переезд считается небезопасным.

— Движение общественного транспорта в настоящее время по переезду невозможно. Сейчас совместно с ГИБДД и железной дорогой рассматривают возможность оборудования переезда техническими средствами для обеспечения безопасности движения и последующего открытия, — пояснили в Минтрансе.

Изначально движение планировали открыть после строительства путепровода через железнодорожный переезд. На данный момент проект развязки готов, но еще не прошел госэкспертизу.

Напомним, что переезд для всего автотранспорта пытались закрыть 13 октября. Жители оказались шокированы таким решением, ведь для них эта дорога фактически была единственной дорогой для выезда в Самару.

В КбшЖД сообщили, что причиной закрытия стало несоблюдение технических условий. Вечером того же дня настил на переезде обновили. После этого движение на участке открыли. Однако вопрос организации движения находится на стадии обсуждения.

Узаконить переезд планировали до 25 декабря. Для этого нужно установить плиты, которые поднимаются перед автомобилями во время движения поезда. Расходы по закупке и установке плит на железнодорожном переезде взял на себя застройщик микрорайона.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления