Город На новую школу в Кошелев-Парке попросили денег из федерального бюджета

На новую школу в Кошелев-Парке попросили денег из федерального бюджета

Открыть учебное заведение планируется в следующем году.

Школу начали строить в феврале этого года

В 2018 году в Волжском районе Самарской области планируют закончить строительство новой школы. Она располагается в микрорайоне Кошелев-Парк рядом с городом. На достройку здания необходимо дополнительное финансирование. Об этом речь шла на заседании комитета по бюджету, налогам, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы.

— Чтобы сдать объект в 2018 году, необходимо привлечь из федеральной казны 276 млн рублей. Чтобы получить эти деньги, мы должны внести изменения губернский бюджет, который также должен выделить на школу 30 % от этой суммы на условиях софинансирования, — пояснили в областном парламенте. Поэтому депутаты рекомендовали принять эти изменения сразу в двух чтениях.

По планам новая школа распахнет свои двери для 1360 детей. Предполагается, что все школьники смогут одновременно учиться в одну смену. Также одной из особенностей проекта станет новомодный бассейн. Строить здание начали в феврале. Изначально работы планировалось закончить 1 сентября 2018 года.

Напомним, что 1 сентября в Южном городе открыли школу на 1500 мест. В нее пришли работать 85 учителей.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления