Город Куйбышевский НПЗ подвел итоги уходящего года

Куйбышевский НПЗ подвел итоги уходящего года

Завод модернизирует производство и успешно проводит экологическую политику.

Сотрудники предприятия продемонстрировали лучшие результаты на областном конкурсе «Профессионал года»

Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод озвучил результаты своей работы в 2017 году. За минувший период предприятие и его сотрудников отметили в нескольких профессиональных конкурсах на региональном и всероссийском уровне.

В 2017 году на заводе продолжили модернизацию производства. Эффективность работы повысили такие новые объекты, как установка изомеризации, комплекс каталитического крекинга FCC и установка по производству МТБЭ. Пуск FCC обеспечил увеличение глубины переработки нефти даже при невысоком потенциале светлых в сырье. Установка по производству МТБЭ снабжает метилтретбутиловым эфиром не только сам КНПЗ, но и другие предпрития НК «Роснефть». Качество продукта оценили на всероссийском уровне. Эта октаноповышающая добавка МТБЭ вошла в «100 лучших товаров России».

Также на предприятии ввели в эксплуатацию центральный пункт управления, который объединил несколько цехов завода. В 2017 году на заводе открыли новый инженерно-производственный корпус. Кроме того, скоро на КНПЗ откроют новое здание центральной лаборатории с современным оборудованием для анализа нефтепродуктов.

КНПЗ подтвердил эффективность своих экологических проектов. Завод одержал победу в XIII Всероссийском конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России» в номинации «Лучшая экологическая политика в области нефтеперерабатывающей промышленности».

В уходящем году КНПЗ подтвердил свой статус социально ответственной организации. «За создание и развитие рабочих мест», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», «За развитие социального партнерства», «За решение социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» — завод победил в этих номинациях регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Также завод в очередной раз стал лауреатом международной премии «Налогоплательщик года». А сотрудники предприятия продемонстрировали лучшие результаты на областном конкурсе «Профессионал года».

Фото: КНПЗ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления