Город В Самаре нарисуют 11 граффити на фасадах домов

В Самаре нарисуют 11 граффити на фасадах домов

Проект стартовал еще в трех городах области.

Художники начали присылать заявки на конкурс

Стали известны адреса зданий, на которых появятся работы уличных художников. Всего 37 граффити нарисуют в Самаре, Тольятти, Чапаевске и Отрадном. Местные власти уже определили самые заметные места городов, на которых будут красоваться рисунки.

Идея оживить художественный облик городов принадлежит Фонду капитального ремонта Самарской области.

— В Самаре стрит-артистам выделили 11 фасадов, а в Тольятти — 8. Окончательное решение по изображению и месту его нанесения принадлежит горожанам, — уточнили в ФКР.

В Тольятти это дома, расположенные по улице Тополиная, 2 и на Южном шоссе, 67, по улице Голосова, 44 и 107, ул. Громовой,14, 16 и 18, а также по улице Матросова, 11.

В Самаре это: проспект Кирова, 401, Георгия Димитрова, 75, 22-го Партсъезда, 221, Ново-Садовая, 198, Ново-Вокзальная, 271, проспект Ленина. 7, 9 и 11. А также улица Осипенко, 2а, 2б и 2в.

Напомним, что в Самаре уже стартовал конкурс среди местных художников. Они должны прислать свои эскизы, которые рассмотрит специальная комиссия. Как сообщил 63.ru один из организаторов проекта, тематика работ может быть самой разной. Свои предложения уже направили художники из столицы.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.



Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления