Город Стоимость дня присмотра за ребенком в детсадах Самары оставили на уровне 150 рублей

Стоимость дня присмотра за ребенком в детсадах Самары оставили на уровне 150 рублей

Такой тариф будет действовать в 2018 году.

Для некоторых семей в детсадах предусмотрели льготы

Самарские семьи с детьми дошкольного возраста могут не ожидать в 2018 году увеличения тарифов детских садов. Они останутся на уровне текущего года. Речь идет о муниципальных дошкольных учреждениях.

— Установить в 2018 году плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных учреждениях дошкольного образования, в размере 150 рублей в день. Она включает в себя затраты на питание — 134 рубля в день. Родители оплачивают эту сумму, исходя из фактического количества дней посещения ребенком детсада. Также в сумму входит оплата иных затрат в размере 16 рублей в день. Ее начисляют вне зависимости от количества дней пребывания ребенка в образовательном учреждении, — говорится в постановлении администрации.

Для льготных категорий граждан плата будет составлять 50% от тарифа, то есть 75 рублей. Воспользоваться скидкой смогут семьи, которые воспитывают трех и более несовершеннолетних детей. При этом их среднедушевой доход не должен превышать величину прожиточного минимума.

Освобождают от платы родителей (законных представителей) детей-инвалидов, сирот и ребят с туберкулезной интоксикацией. Кроме того, в эту группу попадают семьи, в которых и мать, и отец — инвалиды первой или второй групп, а также сотрудники детсадов, которые не являются педагогами.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления