Город Снос ферм и строительство бомбоубежищ: в Самаре обновят проект благоустройства стадиона для ЧМ

Снос ферм и строительство бомбоубежищ: в Самаре обновят проект благоустройства стадиона для ЧМ

Для самой «Самара Арены» спроектируют подсветку.

Стадион обещают достроить к началу апреля

Власти Самарской области решили скорректировать проект благоустройства территории стадиона «Самара Арена». Сейчас региональное управление капитального строительства ищет подрядчика для выполнения работ. Специалистам заплатят 8,7 млн рублей.

Изменения будут весьма масштабными. В частности, специалисты должны спроектировать архитектурную подсветку стадиона и строительство временных взрывозащитных сооружений. Изменят и навигационную систему на территории стадиона. Речь, в частности, идет об установке стендов с информацией на русском и английском языках. Причем точность перевода должны подтвердить в региональном Минобре. Также скорректируют размещение камер видеонаблюдения и шумозащитных экранов.

К сожалению, не обойдется без работ по сносу зданий. Убрать планируют фермы, расположенные вдоль улицы Арена 2018. Проектировщики должны будут также продумать озеленение освобожденной территории. Также снесут линии электропередач и фундаменты общежитий.

— На разработку проекта подрядчику предоставят два месяца с момента заключения контракта. Еще три месяца закладывается на прохождение государственной экспертизы, — говорится в документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Напомним, что также около стадиона — вдоль основной аллеи — установят гигантские цифры с подсветкой. Они будут представлять собой 20-метровые абстрактные геометрические композиции. Через каждые 50 метров на аллее планируют поставить световые тумбы с информацией для посетителей стадиона. Также около стадиона хотят обустроить искусственное озеро и вертолетную площадку.

Завершить строительство самого стадиона планируют в первом квартале 2018 года. Посмотрите инфографику о готовности города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Такие данные сообщает правительство области
Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Анар Мовсумов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления